Список форумов Перово-спелео Перово-спелео
Сайт спелеоклуба Перово

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планы на новый год и май 2013
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Основной Спелео Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макароныч

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Планы на новый год и май 2013 Ответить с цитатой

Нам надо завтра определиться, куда клуб едет на Новый год и в мае.
Есть идея поехать на Дженту и в Новый год и в мае.
Задачи - учебно-копательные.
Что скажете?

Последний раз редактировалось: Макароныч (Чт 14 Фев, 2013 1:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dnx

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май - очень хочется.
НГ страшновато. Холодно-же будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hardline

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2012 16:00    Заголовок сообщения: 1 Ответить с цитатой

Пожалуй можно съездить на Новый год. Хочется чего-то героического (Майскую до дна пройти, например).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрейка

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2012 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Дженту в Новый год поехать то можно, а машина заедет по сугробам до перевала?
Макароныч

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя, 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрейка, доедет ли машина, не знает никто.
Полагаю, надо озаботиться снегоступами и ограничить забросочный груз двумя ходками. Если мы решаем, что в мае снова Дженту, то основной вес можно будет забазировать на горе и спуститься за 1 ходку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морозко

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя, 2012 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ хочется продолжать дурную традицию со встречей НГ в экспедиции или в поезде и могу присоединиться только после праздников. Посему ввожу такое предложение.
На сколько видно по календарю, основной выезд будет 28/29 декабря и возвращение в Москву 8 числа.

Есть желающие продлить себе экспедицию ещё на неделю, с возвращением в Москву 16/17 января или позже.
Отпишитесь кто так хочет и сможет.

Есть желающие выехать на Дженту 8-го января в компании с такими же "домоседами"?
Отпишитесь или сообщите мне в клубе.

От вашего выбора будет зависеть возможность расширить экспедицию на самую "походную" её часть - иследование отдаленных объектов и поисковка на местности.
Макароныч

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя, 2012 1:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Не вижу ничего дурного во встрече НГ в экспедиции.
2. Большинство могут поехать только в официальные праздники.
3. Зима, очевидно, не самый легкий сезон для поисковки и шастанья по отдаленным местам. Насколько помню, даже в мае результат похода на вершину Дженту сильно зависел от погоды.
Морозко

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя, 2012 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Как НГ встретишь так год и проведешь.
2. Речь не о большинстве, а о желании.
3. Для легких путей существует Чатыр-Даг с душем, сауной и чистыми простынями.

Мое предложение в силе. Wink
dnx

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя, 2012 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если мы решаем, что в мае снова Дженту

Если честно, то я готова голосовать всеми конченостями за май там. Но вот на Новый Год, это я банально не уверена в своих силах и, главное, температурных возможностях организма. Вот.
Обидно будет, если на НГ экспедиция будет, а вот в мае - нет.
Макароныч

СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя, 2012 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сроки.
Новогодние праздники начинаются с Вск 30.12.12.
Если выезжать из Москвы 29.12.12 вечером, то билеты буду брать 15.11.12 в 8 утра.
Заброска наверх начнется 31.12, если повезет, то к вечеру будем на месте. Если не повезет, то 1.01 будем делать вторую ходку.
Чтобы оказаться 9.01 вечером в Москве, сбрасываться надо 7.01 и, если сброска пешая, ночевать в Рожках.
Получается всего 4-5 рабочих дней при идеальной заброске. Поэтому есть идея - задержаться на горе еще на неделю. Кому 10.01 обязательно надо на работу, могут сброситься самостоятельно.
Варианты заброски после НГ считаю более авантюрными и непродуктивными для экспедиции.
2. Дорога.
Звонил нашему водителю Игорю. Было 2 недели дождей, лесовозы здорово разбили дорогу. На развилке лежит 15см снега. До 17.11 у погранцов учения, дорога вдоль Лабы закрыта. Лесозаготовки приостановлены, возможно, до весны.
Обещал подготовить цепи и лебедки и сказал, что будем прорываться.
2. Боязнь замерзнуть.
Зимы бояться - в лес не ходить. Wink Нет плохой погоды, есть плохая одежда. Wink
И еще вспоминается русская народная сказка "Два Мороза"
4. Объекты Зависят от состава участников и сроков.
Елочка - углублять и сливать трубой.
Майская - до дна 1 каскада и топо чердаков.
Понор Майской - расширять.
Норка - раскапывать завал.
Южный Слон - гулять.
Zvezda_Adelaida

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя, 2012 0:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, у многих есть сомнения на счёт "прогулки" на майскую в новогодние праздники. Причины 2:
1. Жёсткие условия заброски/сброски/обитания
2. Необходимость сброски в разные сроки

В связи с этим есть 2 вопроса:

1. Есть ли альтернатива поездке? (кто-то заикался про Чатыр-Даг) Если есть вариант, то интересно на сколько он реален.

2. Лично мне нужно вернуться в Москву с окончанием праздников, поэтому, если я еду на майскую, то хочу знать с кем в компании буду сбрасываться? (одна я точно не пойду Smile)
dnx

СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя, 2012 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала называть Чатыр-Даг альтернативой, т.к эта поездка, в отличие от экспедицию на пещеру Майская не клубная. Т.е если майская часть школы, то у нас просто приятное время препровождение, как по условиям, так и по уровню сложности. Соответственно, это ни в коей мере не замена Майской и полноправной экспедицией сию "халяву" считать вообще нельзя.
Гриша, скажи, да? ))))

ПыСы: организатор и идейный вдохновитель, ну, вроде как, я. Если что. Будет. Но присоединяться смысл имеет только если уж совсем без вариантов ехать со спелеоклубом, а в норку вертикальную попасть хочется.
Zvezda_Adelaida

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2012 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dnx,
сорри не совсем корректно выразилась, не альтернатива, а скорее запасной вариант, на случай непредвиденных... Я собственно разговор завела потому, что меня лично волнует вопрос сброски с майской вниз. Я ооочень и ооочень сомневаюсь, что смогу задержаться на весь срок экспедиции, на то 2 причины:
1. У меня на работе аврал (ну эт если культурно). Вероятность того, что мне дадут отгулять ещё неделю слишком мала, да и наглеть мне сейчас нельзя.
2. Я не до конца уверена, что физически осилю весь срок, как не как первая экспедиция, да и судя по рассказам не самая лёгкая.

Поэтому меня больше волнует ответ на вопрос, а кто же будет возвращаться раньше? Ибо мне нужно знать от чего отталкиваться составляя план действий, не люблю знаете ли в последний момент всё решать.

Что касается "лайт" поездки на Чатыр-Даг, то об этом я спросила скорее потому, что знаю - не все готовы поехать на майскую (по разным причинам) и им то точно интересно как быть.

ЗЫ: а можешь контакты (мобильный/ICQ/Skype) в личку скинуть? Чтоб если что связаться можно было?
pystota

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2012 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чего панику разводим? Мы все умрём, замерзнем во льдах, мне будет холодно, гадко! А потом ещё с работы выгонят.
Вы хоть одного спортсмена в клубе видели (на Макса глаза закроем)))? Никаких выдающихся геройств, недюжей физической силы и выносливости от вас как на заброске, так и, особенно, на выброске не потребуется. Соответствующая условиям одежда, спальник и будет вам счастье.
Раньше выброситься желающие находятся всегда. Работа у всех и у многих она плохо сочетается с графиком экспедиций. По поводу наличия попутчиков я бы тоже советовал не беспокоиться.

Гrиша,
был весьма положительный опыт заброски на санях а-ля картина Боярыня Морозова, запряжённых в антикварный гусенечный трактор. Район тоже был не очень равнинный. Подобный вид транспорта в той местности не практикуется? Если его найти, то заброска станет халявнее, чем в мае. Хоть на весну вагон снаряги базируй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макароныч

СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя, 2012 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В четверг надо определиться кто на какой срок срок едет. Лучше, чтобы все сбрасывались с горы вместе, но и 2-3человека - нормально.
pystota
Я не знаю, где там добыть трактор, да еще гусеничный, да еще с санями, да еще чтобы в повороты с санями вписывался.
У кого бы одолжить снегоступы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Основной Спелео Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: