Список форумов Перово-спелео Перово-спелео
Сайт спелеоклуба Перово

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Производство!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Основной Спелео Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Unicorn

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн, 2009 11:41    Заголовок сообщения: Производство! Ответить с цитатой

Привет всем! Фирма предлагает производство изделий из металла, аллюминия, титана. Вопрос 1: будет ли спрос на изделия типа отечественных генераторов ацетилена, шлямбурных ушей, спитов? Вопрос 2: что еще можно произвести без аттестации на безопасность, а то спусковые устройства сделать то можно, а вот тестировать их будет проблематично (или все таки можно?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain

СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн, 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет ли спрос зависит от цены на изделие и готовы ли вы браться за штучные заказы.

по поводу второго вопроса: лично я предпочитаю пользоваться качественным проверенным и атестованным снаряжением.
Unicorn

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
будет ли спрос зависит от цены на изделие и готовы ли вы браться за штучные заказы.

В принципе возможны и штучные, если что то сломалось, нигде не продают, можно изготовить деталь у нас. Можно изготовить что то свое, если есть достаточная степень определенности по задумке. В общем производство ищет рынки сбыта, пока берется и за мелкие штучные заказы. По поводу цены, она будет известна после рассмотрения заказа, думаю в разумных пределах. Учитывается материал, стоимость изготовления, работа конструктора (если требуется, если нет чертежей) + какой то там процент. А что собственно нужно?
Ivan Stone

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сертификацией типа UIAA и CE могут возникнуть проблемы, но если вы проведете свои испытания и будете держать качество на должном уровне народ в вас поверит. Я не раз убеждался что 3 года гарантии на Petzl это не пустой звук и за вышедшее из строя снаряжение они отвечают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макароныч

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн, 2009 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, собственно можете? Штамповка, термичка, гальваника, полагаю есть? Вы в Москве? Есть некоторые идеи - скиньте телефон в личку.
Думаю, будет спрос на недорогие шлямбурные уши, навесочные карабины.
Если будет нужен сертификат, получить его можно в испытательно-сертификационном центре Системы добровольной сертификации аварийно-спасательных средств МЧС, например, в «ТестЭксперт».
Если надо только провести пару испытаний на разрывной машине, это можно организовать у меня на работе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unicorn

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн, 2009 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макароныч писал(а):
А что, собственно можете? Штамповка, термичка, гальваника, полагаю есть? Вы в Москве? Есть некоторые идеи - скиньте телефон в личку.
Думаю, будет спрос на недорогие шлямбурные уши, навесочные карабины.

Штамповка не знаю, есть токарка, фрезировка (все с ЧПУ). Гальваника предвидится в недалеком будущем, сейчас закупается оборудование под галтовку и обработку шариками, полирование. Что то для гибки типа пресса есть. Термообработка наверное только на стороне. Я думаю изготовление ушей было бы перспективным вариантом если удасться перебить рыночную цену. По ост вопросам лучше на мыло Unicorn_DS445@mail.ru тел сейчас скину.
olap

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн, 2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "бытовые" варианты типа походной посуды, кострового оборудования и т.п. не рассматриваются или получатся не конкурентноспособны ?
Unicorn

СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн, 2009 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olap писал(а):
А "бытовые" варианты типа походной посуды, кострового оборудования и т.п. не рассматриваются или получатся не конкурентноспособны ?

Рассматриваются, но будет дороговато. Пара примеров: сломалась застежка на дорогом соквояже, сделали, заменили, взяли чуть меньше 1000р. Сломался элемент крепления стальной двери,- нет запчастей, производитель предлагает только полностью заменить дверь((, можно помочь. Сейчас у нас есть заказы на элементы защиты мотоциклов, клапана аквалангистов - копируем американские аналоги, получается дешевле. Так что смотря что изготавливать...
olap

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специфика понятна.
Посмотрите
http://promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t=18820
там буржуйские шпоры по 60 баксов обсуждают.
Если у вас получится дешевле, народ должен оценить.
Unicorn

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olap писал(а):
Специфика понятна.
Посмотрите
http://promalp.ru/viewtopic.php?f=13&t=18820
там буржуйские шпоры по 60 баксов обсуждают.
Если у вас получится дешевле, народ должен оценить.

В принципе, вариант возможен, некое подобие чертежа присутствует, вот если будет живой образец будет гораздо лучше. По поводу цены, думаю что при заказе от 5 шт будет дешевле. Там осн трудозатраты будут на создание модели и программирование станка, и чем больше экз будет, тем равномерней раскидается эта цена. И без термообработки! (если честно, то не знаю нужна она или нет).

Последний раз редактировалось: Unicorn (Пн 29 Июн, 2009 17:50), всего редактировалось 1 раз
Макароныч

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnicornВ чем строите модель и в какой программе предпочтительнее чертеж?
Сколько будет стоить скруглить кромки на 40 пряжках, уже вырезанных лазером из 3мм нержи? Всего 6 контуров общей длиной 800мм (5 щелей овал шириной 5мм + наружный контур), радиус скругления 0,6 или около того.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unicorn

СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макароныч писал(а):
UnicornВ чем строите модель и в какой программе предпочтительнее чертеж?
Сколько будет стоить скруглить кромки на 40 пряжках, уже вырезанных лазером из 3мм нержи? Всего 6 контуров общей длиной 800мм (5 щелей овал шириной 5мм + наружный контур), радиус скругления 0,6 или около того.

Инвентор, СолидВоркс, Компас, Автокад, результат нужен .igs .sat .step, по ценам буду узнавать у технолога, завтра послезавтра дам ответ
Unicorn

СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производство готово изготовить опытный образец шипа и предоставить его на испытания. В случае положит результата готово начать выпуск комплектов шип+крепежная дуга. Стоимость будет ниже на 25-30%. Нужен будет образец шипа
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Основной Спелео Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: