Список форумов Перово-спелео Перово-спелео
Сайт спелеоклуба Перово

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкретные предложения по сайту и форуму.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Работа сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макароныч

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Конкретные предложения по сайту и форуму. Ответить с цитатой

Мордог согласился на выполнение кой-каких работ по модернизации сайта и форума. Вопрос к пользователям - что и как стоит модернизировать? Что надо добавить, что надо переделать?

Большая просьба выражать свое мнение конструктивно.
Замечания о том, что редко обновляются новости ни для кого не новость.

Сайт
1. Переделать фотогалерею для более удобного просмотра и наполнения. Как это должно выглядеть и работать - приводите примеры и описание.
2. Cвязать список экспедиций с фотогалереями.
3. Нужна админка. Заполнять таблицы вручную с хтмл форматированием ручками мне лично неудобно и хлопотно.

Форум
1. Обновить версию форума до 3.
2. Опубликовать правила поведения на форуме.
3.Придерживаться этихправил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rain

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар, 2009 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если место позволяет то сделать не просто фотогалерею а небольшойфотопортал на подобии кавеса, тоесть у каждого есть свой альбомчик где бы он мог похвастаться своими фотоработами.

т.к. постоянные посетители уже давно изучили сайт и для них всё легко и просто. а гости и вновь пришедшие в клуб плохо ориентируются где что есть предлогаю видоизменить структуру сайта на более интуитивнопонятную. Smile

собстно вот )
Макароныч

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар, 2009 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain
Постарайся сформулировать свое пожелание конкретнее. Программеру, как всякому нормальному технарю, трудно работать с расплывчатыми пожеланиями. Ему подавай готовое ТЗ.

upd. Глянул на альбомы на кавесе. Совсем не впечатлило. Из 46 треть пустые - без картинок, остальные пустые - не интересно или и того хуже. Там есть хоть один достойный альбом, чтоб по теме сайта и чтоб залюбоваться можно было или хоть показать не стыдно? Мне не попался. Я такого не хочу категорически. Дисковая квота не бесконечная и тратить силы, время и пространство на мурню не считаю нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leck mich
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар, 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать фотоальбомы что бы каждый выкладывал чего хочет неправильно. Это только засорит сайт. Для этих целей есть специальные ресурсы в инете, а на форуме есть тема для размещения ссылок на эти ресурсы. Выкладывать на сайте можно только хорошие фотографии по темам экспедиций, жизни клуба.
По поводу форума- надо добавить разделов и рассортировать все существующие темы по этим разделам. А то бардель полнейший.
Т.е. основной спелеофорум надо убрать, а вместо него сделать несколько- экспедиции, спелеошкола, жизнь клуба и пр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rain

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному вы слишком консервотивно подходите к данному предложению, всё что вы говорите првильно и было актуально лет несколько назад Smile когда опытные пользователи считали каждый мегабайт свободного места на своей домашней машине и каждый килобайт на серверной. Сейчас я более чем уверен что у 95% пользователей дисковое пространство забито всякой чушью Smile типа музыки фильмов и фоток.....

Помоему очень удобно что у каждого пользователя есть маленькая мусорная корзина на каждом тематическом ресурсе, относящаяся к тематике ресурса, другое дело, если не позволяют технические возможности. и если сервер находиться у кого то в часном пользовании, то могу выделить для этих нужд хдд на 200 гиг, думаю всем учасникам хватит по чуть чуть Smile

А по поводу видоизменения структуры сайта... я не вэб разработчик и мне трудно рассказать как будет интуитивно понятнее )))

кстати реконструкция структуры веток форума действительно никуда не годиться и тут я согласен с GRAFFом.
leck mich
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар, 2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть не в килобайтах и развитии техники, а в том, что не фотографируют сейчас только слепые, даже ленивые и безрукие стали этим заниматься. Это очень хорошо, но многие начинают в графе увлечение писать- фотография, при этом не зная чем диафрагма от выдержки отличается.
Я все это к тому, что не все могут адекватно оценивать свои работы, а если начать их удалять- обидятся. Тематика сайта и форума не фотография, повторяю- для этого есть специализированые ресурсы. Что бы вашу фотографию разместили на перовском сайте она должна пройти конкурс и т.д.

Надеюсь никого не обидел своими высказываниями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vnuks
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл, 2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rain писал(а):
... у 95% пользователей дисковое пространство забито всякой чушью Smile типа музыки фильмов и фоток.....

Помоему очень удобно что у каждого пользователя есть маленькая мусорная корзина на каждом тематическом ресурсе....

Улыбнуло Smile
ИМХО для замусоревания в инете полно всяких других ресурсов.
Мое мнение насчет галлереи - хорошо бы просто сделать ее удоборедактируемой и назначить права 1-3 людям, чтобы они наполняли ее после экспедиций/клубных мероприятий десятком-другим фотографий, не более.
В свое время, кстати, Близнец делала это, на мой взгляд, замечательно.
Макароныч

СообщениеДобавлено: Вт 18 Окт, 2011 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все-таки есть у нас умелец-энтузиаст, который возьмется за перестройку сайта?

Vnuks
Можно позволить заливку фоток числом поболе двух десятков, а на публичный просмотр допускать только выбранные модераторами сайта.
Макароныч

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар, 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван Панфилов aka Ykodzun взялся за модернизацию сайта. Для успешной реализации этой работы ему требуется помощь, в первую очередь в выработке ТЗ и дизайне, а также не лишней будет моральная поддержка.

Чего хочется мне на сайте:
1. Обновленный форум. Задача техническая, уже начали разбираться с настройками новой версии форума.
2. Обновить правила форума. Предложения по правилам обсуждаем здесь.
3. Удобная фотогаларея с поиском и сортировкой по людям/датам/событиям (экспедициям).
4. Пополнение библиотеки. Это призыв ко всем, кто может помочь с добавлением материалов. Расказы и дневниковые записи участников экспедиций, мемуары ветеранов спелеологии. Нужна помощь в перепечатывании записных книжек В.Киселева. Две из них я когда-то набрал.
http://www.perovo-speleo.ru/library/kiselev_notes/arabika86.php
http://www.perovo-speleo.ru/library/kiselev_notes/arabika.php
Есть еще более десятка не набранных. Еще есть его коллекция значков и наклеек разных спелеоорганизаций.
5. Объединить разделы Пещеры и Библиотека и сделать удобные поиск и сортировку.
6. Связать в единую базу состав клуба за все годы с экспедициями, фотогалереей, библиотекой.
7. Дать членам клуба право на премодерируемую публикацию материалов на сайт, используя регистрацию и группы пользователей на форуме.
Считаю, что можно и нужно сделать так, чтобы фото на сайте было смотреть интереснее, чем разыскивать их Вконтакте. Можно и нужно ли прикрутить к галерее и библиотеке возможность комментировать?

Я ни разу не специалист в интернет-технологиях. Есть у нас люди, кто может составить разумное техническое задание?
Лойсей

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2012 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе нескольких людей выкладываю пример сайта-форума который лично меня вполне устраивает. Хотя и этот ничего-)

1) Собственно сам сайт где с главной страницы видны все нововедения. Которые постоянно обновляются. Справа есть календарь, а слева пару ссылок на форумы и библиотеки. http://pir.3dn.ru

2) Календарь на которым неплохо видны все события и на который я так и не научилась нормально выходить с главной страницы http://pir.3dn.ru/news/kalendar_sobytij/2011-09-02-423

3) И последнее что меня там радует это личная анкета, где указаны не только количество твоих сообщений, но и есть рейтинг который все видят на форуме и который зависит от твоего активного участия на форуме. И прочее придумать можно http://pir.3dn.ru/index/8-8

Может не нужно целиком на новый сайт переходить. А этот переделать...?
Сайт у них возможно и не плохой. Но в плане фоток Гриш все равно всех тех кого я знаю используют контакт-группу от куда создаются любые клубные встречи и куда вливаются альбомы фото-видео. Что-то вроде библиотеке и получается. По другому как - увы не знаю. Ну есть еще сайты где просто выкладываются альбому фоток с поездок или ежедневники. Но даже я ими не пользуюсь....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dnx

СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв, 2013 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а сделайте, пожалуйста, RSS-сочку, а?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Работа сайта и форума Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: