Список форумов Перово-спелео Перово-спелео
Сайт спелеоклуба Перово

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выезд в Сьяны с ночевкой и без.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Основной Спелео Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SpelikSemen

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен, 2012 3:03    Заголовок сообщения: Выезд в Сьяны с ночевкой и без. Ответить с цитатой

Привет всем.
Я мир подземли изучать начал с каменоломен Домодедовского района (Сьян), после чего уже были и промальп с диггерством и пещеры у меня.
Короче, могу водить экскурсии по Сьянам (и по паре каменоломен еще). Хожу с ночевкой подземной и без нее по выходным. Во время экскурсионного выхода даю немного инфы по ориентированию (что в Сьянах без карты - не проблема), технике безтравматичного передвижения в горизонтальных системах.
Ну еще байки, история подмосковного спелеоандеграунда (каменоломенного андеграунда) немного...

Кому интересно, звоните/смс-те на 8905-763-4065.

Обитаю на 2х удобных дорогах к Сьянам: Павелецкая РЖД и автобусом от м. Домодедовской - маршрут проезда до места
по вкусу Very Happy Автобус практически до входа в С. везет, по "железке", надо от платформы 4-5 км ноги перед заброской размять, зато дешево/ваще халявно.
Если будет с кем, с удовольствием поеду, повожу. Своя стоянка (грот) в тихом спокойном месте в Сьянах есть.
SpelikSemen

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен, 2012 3:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимый путь до Сьян.
Отрываюсь от тупого эфира телевизора после работы в пятницу. В транс летят комбез, 2 фонаря, горелка (если есть газ), спальник и пенка (если с ночевкой), пеножоп ну и заряженный термос (если место есть). На всякий случай беру 1 карту или несколько.
+ всякие ништяки типа табличек и приколов для украшения под землёй.
Покидаю свой дом на Варшавке, по пути в Перекрестке беру еду, питьё, может свежую газету (чтоб по дороге не скучать). Там же немного пива порой. Транс ждет между стеной и банкоматом Smile Касса, паковка, нах отсюда.
Далее прохожу ОБИ. Там набираю свечек и дешевых батареек. Иногда прихватываю китайский фонарик для светонеимущих. Касса, все. Охрана уже привыкла к странному рюкзаку моему на входе (в камеру хранения не влазит он как то Very Happy ). Прикалываюсь, предлагаю охраннику, стоящему возле рюкзака пивка за то, что присмотрел за моим шмотом. Также предлагаю ему поохранять мои вещи в гроте под землёй Laughing И сваливаю из цивилизованного города.
Через пару минут я на платформе Чертаново. Электричка до Ленинской (15-20 мин + ожидание). И далее от Ленинской 4 км пешком на Восток.
На автобусной остановке - тоже магаз, продукты, хозяйственный, но они часто закрыты, если я с работы. Чот забыл? Не, вроде все есть.
Деревня, плотина над Пахрой, тропинка вдоль реки, утоптанная толпами спелеоног. И вот, я за 1,5 часа добрался от дома до Сьян. Переодеваюсь, перепаковываюсь, здороваюсь со встречными спеликами, запись в Журнале и через 20 мин с 1 перекуром добираюсь до любимого грота, где бросаю вещи, еду - на крюк под потолок (грызуны борзеют) и,если не влом, иду гулять по каменоломне. Когда со мной никого, брожу по известным многим тропам, "ищу квесты", приключений... А после валю отсыпаться в гроте.
Вот так вот проходят порой "ночи с пятницы по воскресенье".

Алкоголь под землёй... Кто его себе позволяет и хочет, принесёт,пронесёт или там найдёт... Его проблемы. По пути еще до входа в С. пиво выветривается напрочь. Если кто-то перебрал, веду до своей стоянки/грота, там около его спальника и вещей оставляю и веду группу гулять.

Иногда еще хожу в Володарскую, но туда только на автобусе по полному тарифу. Зато по-своему красиво там и почти никого кроме летучих мышей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Основной Спелео Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: