Список форумов Перово-спелео Перово-спелео
Сайт спелеоклуба Перово

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Англоизация сайта

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Основной Спелео Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Twin
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен, 2002 16:23    Заголовок сообщения: Англоизация сайта Ответить с цитатой

Вроде subj уже довольно давно назрел, по крайней мере к Паше, который время от времени меня попинывал на эту тему, присоединились и прочие члены нашего клуба. Так что, по-видимому, будем работать в этом направлении. Но, естественно, что перевести все нет возможности да и необходимости тоже нет. Мне кажется, что будет правильным сделать примерно вот так, но может у кого возникнут и еще какие дельные мысли: 1. О клубе – вместо трех разделов делается один – краткий текст о клубе + who is who в переводе – все на одной странице. 2. Новости – надпись гласящая что новости доступны только на русском языке и желающие их читать могут идти по ссылке 3. Экспедиции – список экспедиций нашего клуба – только без ссылок на описания и отчеты, с указанием что на русском они есть. 4. Пещеры – сводный список пещер где мы бывали с указанием длины и глубины, а также сообщение о том, что если Вас интересуют подробности о какой-то пещере на английском – пишите нам письмо - мы постараемся ответить на все ваши вопросы. 5. Библиотека – только то что есть не по-русски. С указанием что в русской версии она более полная. 6. Ссылки – только первые четыре раздела 7. Форум – надпись, сообщающая, что вся графика форума выполнена на русском языке, так что если не боитесь, то вперед ... Кстати - могу сделать форум полностью на английском, мне все равно каким пользоваться - но наверное, большинству это будет неудобно? 8. Фотогалерея – все что есть сейчас, но в подписях генерить только автора 9. Снаряжение – оставить только то, что на продажу 10. Промальп – перевести 11. Школа – краткое сообщение что она и есть и мы всегда рады ... 12. скринсейверы и волпайперы - перевести Вот такая вот мысля - может кто чего лучше или правильнее предложит? И еще. Паша вызывался переводить, надеюсь еще не передумал. Паш - если ты согласен с предложеным планом адаптации сайта - то можно уже потихоньку шебуршиться - если не согласен - пиши чего на твой взгляд надо делать по-другому, потому как переделка базы и php дело муторное и долгое и один раз переделав второй уже очень не захочется. Возможно найдутся еще фанаты родного клуба готовые на подобные жертвы - милости просим! (Урагану вот например в америке, наверное, очень скучно Razz ) В общем принимаются все полезные мысли и замечания на эту тему.
Uragan-
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 15 Сен, 2002 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pasibo chto pro menia vspomnila...... Crying or Very sad ... nakonec.. a ideya horoshaya Exclamation
Близнец
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 18 Сен, 2002 15:15    Заголовок сообщения: Re: Англоизация сайта Ответить с цитатой

[quote:88fd156292=''twin''](Урагану вот например в америке, наверное, очень скучно Razz ) В общем принимаются все полезные мысли и замечания на эту тему.
Правильно: америку пишем с маленькой буквы :бум) а Перово с большой. Нет, лучше так: ПЕРОВО :jump)
Павел Демидов
Гость

СообщениеДобавлено: Пт 20 Сен, 2002 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно, только связать ещё экспедиции с топосъёмками пещер, чтобы посмотреть удобно было, что за пещера. И , может быть что-то типа планов. Может какой супертолстый буржуй захочет присоединиться деньгами.
Павел Демидов
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен, 2002 7:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщаю: У Петра Владимировича есть брат, учится на 5 курсе инъяза, дипломированный переводчик. Вот ему и в руки. Я с ним поговорил, он готов. Надо ему только потом бумажку дать для института, что он нам переводил сайт. Так что Наташа, пиши отдельные тексты на русском, шли их Роме звереву на мыло и в ответ будут приходить нормальные переводы. Т.к. мы конечно все учились понемногу и за факом в карман не полезем, но тут человек свеженький, в грамматиках поднатасканный.
Vnuks
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 21 Сен, 2002 13:15    Заголовок сообщения: Re: Англоизация сайта Ответить с цитатой

[quote:381d50921a=''twin''] 7. Форум – надпись, сообщающая, что вся графика форума выполнена на русском языке, так что если не боитесь, то вперед ... Кстати - могу сделать форум полностью на английском, мне все равно каким пользоваться - но наверное, большинству это будет неудобно?
:girl У меня такое предложение по форуму. (Надеюсь, оно достаточно легко осуществимо): В английской версии сайта сделать форум как этот только 100% с английским инструментарием, кнопочками и т.д. (Если Наташке дюже лень графику перерисовывать - помогу чем смогу :write ) Но база сообщений чтобы для этого форума была бы та же что и на русском. Таким образом, человек заходит, читает нужные разделы и оставляет на ''своем форуме'' вопрос (наши сообщения у него могут и глючить в кодировке) а мы его видим в ''своем'' Получится?
Twin
Гость

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2002 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паше Демидову: брат, да еще на все согласный, это классно! бумажку могу написать какую угодно - только вот пойдет ли ему наша бумажка ..... Внуксу: мне не лень, тем более что они существуют - форум изначально английский, я к нему отдельно качала русификацию - проблема в том, что это готовый продукт и ковыряться в его недрах у меня нет пока ни малейшего желания, хотя есть вероятность что это и реализуемо.
Vnuks
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен, 2002 9:54    Заголовок сообщения: ну и классно [O] Ответить с цитатой

Замечательно что есть англ версия - нужно, наверное, ее поставить по другому адресу, но путь к базу указать тот же - и все будет тип-топ жCool
Twin
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 25 Сен, 2002 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм .... Внукс оптимист однако Very Happy
Непредставившийся гость
Гость

СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя, 2002 21:49    Заголовок сообщения: Re: Англоизация сайта Ответить с цитатой

Думаю суть ''Англоизации'' - возможность ''мгновенно'' соориентироваться на сайте,получить короткую,внятную инф. о содержании статей на английском. Question ''Смайлики'' прошли ''Англоизацию'' . Surprised Заголовки, кнопки и т.п. стоит снабдить соответствующими английскими текстами. Только эти переводы должны сохраняться всё время ''под мышью'' и значительное (или всё?) время после. Exclamation Исчезать при ''клике''. При наведении на заголовок статьи давать краткое её содержание. Т.е. наш коллега мышью переводит то,что ему интересно. Cool Возможно такой вариант не сложно реализовать технически. Если есть ''моральная и физическая'' готовность давать более полный перевод стоит поместить кнопки для запроса. Idea Запросившему стоит автоматичски посылать форму-анкету с минимумом вопросов для установления контакта , проверки адреса и выявления ''шутников''. Возможно с полем для текста перевода. Эту форму можно пересылать ''спецам'' для помещения перевода в ней. Получив форму - переводить,давать пояснения. Кто что думает об этом Question
Vnuks
Гость

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя, 2002 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец, по переводы под мышью это гемор и изврат. :p Хотя может так было бы и лучше. А по поводу форм для переводов, то легче все перевести 1 человеку кто это умеет чем 10 переводов неизвестно чьих и неихвестно каких ш)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Основной Спелео Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: