Список форумов Перово-спелео Перово-спелео
Сайт спелеоклуба Перово

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Вот они, спелеологи, какие!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gogi18

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг, 2018 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех вчера,сегодня и потом.Вопрос у меня в основном к девочкам.Нет жены на данный момент,но есть сын и дочь.Так вот сегодня утром готовил лагман и подошла дочь.Посмотрела на мои волшебства и говорит : "Пап,хочу вареники с грибами и чечевицей",я дар речи потерял.Ведь не знаю я даже,что такое чечевица.Говорю,мол,доча,сегодня лагман,а вареники давай завтра.Маслята нынче поздно пошли и вчерась я ведёрко принёс из леса.Ну допустим я узнаю про чечевицу и найду.Но как делать с ней вареники ума не приложу.Выручайте,девочки,подскажите как или где выискать рецептик.По своим сайтам с рецептами я ничего не нашёл.Заранее БлагоДарю за участие.
Alexa

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2018 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чечевица это бобовые, типа гороха, только считается благороднее. Суп как-то из нее варили, то ли не правильно готовили, то ли просто к ней не привыкли, в общем супец не пошел. А вареники с чечевицей и маслятами даже не знаю, из какой это кухни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klava

СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен, 2018 1:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обожаю в блюда добавлять чечевицу. Иногда и отдельно ее готовлю. К примеру намазку на хлеб. Получается натурально , не замес химической промышленности из компонентов содержащих группы Е и гмо. Чечевица очень проста в приготовлении. Это как наша фасоль. Только чечевица легче переваривается и легче для нашего организма.
Armawir

СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен, 2018 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чечевица, конечно, как и любые бобовые полезна, но в разумных пределах. У моей мамы, например, заболевание суставов, ей чечевица противопоказана, поэтому готовим блюда с нее https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-chechevicy-recepty-s-foto/ очень редко. У меня дети вообще бобовые не едят и не любят супы с горохом и фасолью. Так что вам повезло, что ваша дочь сама просит вареники с чечевицей. Может попробует и на этом все и закончится. У детей такое бывает.
gogi18

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен, 2018 4:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armawir писал(а):
Чечевица, конечно, как и любые бобовые полезна, но в разумных пределах. У моей мамы, например, заболевание суставов, ей чечевица противопоказана, поэтому готовим блюда с нее https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-chechevicy-recepty-s-foto/ очень редко. У меня дети вообще бобовые не едят и не любят супы с горохом и фасолью. Так что вам повезло, что ваша дочь сама просит вареники с чечевицей. Может попробует и на этом все и закончится. У детей такое бывает.

БлагоДарю за ответ разумный и полезный.Изучил сейчас малость адресок и хочу сказать,что это как раз то,что мне нужно.Теперь хоть за продуктовкой не бегать.Времени-то и так катастрофически не хватает.А продукты на дом и рецептик к ним--это само то!Теперь капризы дочки мне по плечу.СПАСИБО!
Alexa

СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен, 2018 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gogi18 вы приготовили вареники? Хоть отпишитесь что из этого вышло, интересно же, как оценили ваши труды. Мне очень нравятся вареники с салом и редькой, когда первый раз услышала тоже не думала, что так вкусно получается. Правда подготовка много времени занимает.
klava

СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен, 2018 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
gogi18 вы приготовили вареники? Хоть отпишитесь что из этого вышло, интересно же, как оценили ваши труды. Мне очень нравятся вареники с салом и редькой, когда первый раз услышала тоже не думала, что так вкусно получается. Правда подготовка много времени занимает.

С чем чем? С салом вареники? Я понимаю вареники с картошкой, а сало и лучек как заправочка. Но вот микс редьку и сало – я как то слабо представляю. Вот чего только хозяюшки на кухне непонапридумывают. У меня с фантазией слабо. Открываю комп – и гугл мне в помощь
Alexa

СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт, 2018 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klava, а вы попробуйте приготовить, это старое русское блюдо, совсем не моя фантазия. В каждой семье есть какой-то рецепт, который кажется обычным, а оказывается его никто не готовит. Кто еще знает интересные начинки для вареников? Я слышала с рыбой еще готовят.
Armawir

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя, 2018 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье любят в основном вареники с картошкой. Бывает жена готовит с творогом, а также с капустой. Я очень всеядный, поэтому мне все нравится, любая начинка. Точно также и пирожки, особенно дрожжевые, с любой начинкой. А вот духовые любим с повидлом и фруктами.
klava

СообщениеДобавлено: Вс 09 Дек, 2018 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexa писал(а):
klava, а вы попробуйте приготовить, это старое русское блюдо, совсем не моя фантазия. В каждой семье есть какой-то рецепт, который кажется обычным, а оказывается его никто не готовит. Кто еще знает интересные начинки для вареников? Я слышала с рыбой еще готовят.

не, ну с рыбой то понятно. Но вот с салом. Варенное сало -это простите но не мое уж точно.
Больше люблю солененькое, с подчеревкой. а еще со специями, да с зеленым лучком и черным хлебушком.
Вареники предпочитаю с капустой - сначала ее тушу , добавляю немного квашенной, еще потушила и начинка готова.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Перово-спелео -> Вот они, спелеологи, какие! Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: